IFES


Búsqueda de cursos

Resultados

Filtros activos

Ver leyenda

Horario
Mañana
Tarde
Ambos
Colectivo
Empleado
Desempleado
Mixto
Perfil de usuario
Presencial
Teleformación
Distancia
Mixto
Preinscripción
Preinscripción abierta
Curso
ADOBE ILLUSTRATOR CS (70 h.)
Horario
Ambos
Modalidad
Mixto
Colectivo destinatario
Mixto
Fechas
Wed May 18 00:00:00 CEST 2016 al Wed Jun 29 00:00:00 CEST 2016
Ubicación
ZARAGOZA - ZARAGOZA (ARAGON)
Sector
SECTOR SIN DEFINIR - METAL REGIONAL 2015
Especialidad
DISEÑO
Curso
ADOBE INDESIGN (60 h.)
Horario
Ambos
Modalidad
Mixto
Colectivo destinatario
Mixto
Fechas
Wed Apr 27 00:00:00 CEST 2016 al Tue May 31 00:00:00 CEST 2016
Ubicación
ZARAGOZA - ZARAGOZA (ARAGON)
Sector
SECTOR SIN DEFINIR - NUEVAS TECNOLOGIAS REGIONAL 2015
Especialidad
INFORMATICA
Curso
AUTOCAD (90 h.)
Horario
Ambos
Modalidad
Mixto
Colectivo destinatario
Mixto
Fechas
Thu Mar 10 00:00:00 CET 2016 al Tue Apr 26 00:00:00 CEST 2016
Ubicación
ZARAGOZA - ZARAGOZA (ARAGON)
Sector
SECTOR SIN DEFINIR - METAL REGIONAL 2015
Especialidad
INFORMATICA
Curso
CARGA Y DESCARGA DE MERCANCIAS PELIGROSAS (60 h.)
Horario
Ambos
Modalidad
Mixto
Colectivo destinatario
Mixto
Fechas
Mon May 23 00:00:00 CEST 2016 al Thu Jun 23 00:00:00 CEST 2016
Ubicación
ZARAGOZA - ZARAGOZA (ARAGON)
Sector
SECTOR SIN DEFINIR - TRANSPORTE Y LOGISTICA REGIONAL 2015
Especialidad
TRANSPORTE
Curso
COMMUNITY MANAGER (60 h.)
Horario
Ambos
Modalidad
Mixto
Colectivo destinatario
Mixto
Fechas
Thu Mar 10 00:00:00 CET 2016 al Tue Apr 12 00:00:00 CEST 2016
Ubicación
ZARAGOZA - ZARAGOZA (ARAGON)
Sector
SECTOR SIN DEFINIR - NUEVAS TECNOLOGIAS REGIONAL 2015
Especialidad
INFORMATICA
Curso
CONDICIONES DE SEGURIDAD Y SEÑALIZACION EN LOS LUGARES DE TRABAJO (50 h.)
Horario
Ambos
Modalidad
Mixto
Colectivo destinatario
Mixto
Fechas
Wed May 25 00:00:00 CEST 2016 al Wed Jun 22 00:00:00 CEST 2016
Ubicación
ZARAGOZA - ZARAGOZA (ARAGON)
Sector
SECTOR SIN DEFINIR - TRANSPORTE Y LOGISTICA REGIONAL 2015
Especialidad
SERVICIOS A LA COMUNIDAD
Curso
DREAMWEAVER (70 h.)
Horario
Ambos
Modalidad
Mixto
Colectivo destinatario
Mixto
Fechas
Tue May 24 00:00:00 CEST 2016 al Thu Jun 30 00:00:00 CEST 2016
Ubicación
ZARAGOZA - ZARAGOZA (ARAGON)
Sector
SECTOR SIN DEFINIR - NUEVAS TECNOLOGIAS REGIONAL 2015
Especialidad
INFORMATICA
Curso
ELECTRICIDAD DE VEHICULOS (90 h.)
Horario
Ambos
Modalidad
Mixto
Colectivo destinatario
Mixto
Fechas
Mon Apr 25 00:00:00 CEST 2016 al Tue Jun 14 00:00:00 CEST 2016
Ubicación
ZARAGOZA - ZARAGOZA (ARAGON)
Sector
SECTOR SIN DEFINIR - METAL REGIONAL 2015
Especialidad
ELECTRICIDAD
Curso
FCOS02 BÁSICO DE PREVENCIÓN DE RIESGOS LABORALES (30 h.)
Horario
Mañana
Modalidad
Presencial
Colectivo destinatario
Mixto
Fechas
Tue Dec 15 00:00:00 CET 2015 al Tue Dec 22 00:00:00 CET 2015
Ubicación
SORIA - SORIA (CAST. LEON)
Sector
SECTOR SIN DEFINIR - F.O.D. TRANSFERIDO CASTILLA Y LEON
Especialidad
ADMINISTRACION Y OFICINAS
Curso
INICIACIÓN AL DISEÑO GRÁFICO:PHOTOSHOP, ILLUSTRATOR Y FLASH (80 h.)
Horario
Ambos
Modalidad
Mixto
Colectivo destinatario
Mixto
Fechas
Mon Mar 21 00:00:00 CET 2016 al Thu Apr 28 00:00:00 CEST 2016
Ubicación
ZARAGOZA - ZARAGOZA (ARAGON)
Sector
SECTOR SIN DEFINIR - COMERCIO Y MARKETING REGIONAL 2015
Especialidad
DISEÑO

Filtros

Palabra/s clave/s

Estado del Curso

Modalidad

Ubicación

Fecha de inicio

Fecha de finalización

Duración

Horario

Sector

Especialidad

Colectivo


logotipo de beritas logotipo de tpc

Fundación IFES. Direcciones y teléfonos

Uso de cookies: Este sitio emplea cookies como ayuda para prestar servicios. Al utilizar este sitio, estás aceptando el uso de cookies.

Acepto Más información