IFES


Búsqueda de cursos

Resultados

Filtros activos

Ver leyenda

Horario
Mañana
Tarde
Ambos
Colectivo
Empleado
Desempleado
Mixto
Perfil de usuario
Presencial
Teleformación
Distancia
Mixto
Preinscripción
Preinscripción abierta
Curso
CAP FORMACIÓN CONTINUA (35 h.)
Horario
Tarde
Modalidad
Presencial
Colectivo destinatario
Mixto
Fechas
Mon Apr 18 00:00:00 CEST 2016 al Thu May 05 00:00:00 CEST 2016
Ubicación
ZARAGOZA - ZARAGOZA (ARAGON)
Sector
SECTOR SIN DEFINIR - TRANSPORTE Y LOGISTICA REGIONAL 2015
Especialidad
TRANSPORTE
Curso
CAP FORMACIÓN CONTINUA (35 h.)
Horario
Tarde
Modalidad
Presencial
Colectivo destinatario
Mixto
Fechas
Thu Jun 09 00:00:00 CEST 2016 al Wed Jun 29 00:00:00 CEST 2016
Ubicación
ZARAGOZA - ZARAGOZA (ARAGON)
Sector
SECTOR SIN DEFINIR - TRANSPORTE Y LOGISTICA REGIONAL 2015
Especialidad
TRANSPORTE
Curso
CARRETILLERO (30 h.)
Horario
Tarde
Modalidad
Presencial
Colectivo destinatario
Mixto
Fechas
Mon Mar 14 00:00:00 CET 2016 al Fri Apr 01 00:00:00 CEST 2016
Ubicación
ZARAGOZA - ZARAGOZA (ARAGON)
Sector
SECTOR SIN DEFINIR - TRANSPORTE Y LOGISTICA REGIONAL 2015
Especialidad
TRANSPORTE
Curso
CELADOR SANITARIO (SANC10) (310 h.)
Horario
Tarde
Modalidad
Presencial
Colectivo destinatario
Mixto
Fechas
Tue Jan 12 00:00:00 CET 2016 al Fri Apr 08 00:00:00 CEST 2016
Ubicación
SALAMANCA - SALAMANCA (CAST. LEON)
Sector
SECTOR SIN DEFINIR - PROGRAMA OFI 2015
Especialidad
ENFERMERIA
Curso
COML0110 ACTIVIDADES AUXILIARES DE ALMACÉN (210 h.)
Horario
Tarde
Modalidad
Presencial
Colectivo destinatario
Mixto
Fechas
Thu Dec 17 00:00:00 CET 2015 al Fri Feb 26 00:00:00 CET 2016
Ubicación
ZAMORA - ZAMORA (CAST. LEON)
Sector
SECTOR SIN DEFINIR - F.O.D. TRANSFERIDO CASTILLA Y LEON
Especialidad
TRANSPORTE
Curso
CONTROL NUMERICO DE MAQUINAS HERRAMIENTAS (60 h.)
Horario
Tarde
Modalidad
Presencial
Colectivo destinatario
Mixto
Fechas
Thu May 19 00:00:00 CEST 2016 al Wed Jun 22 00:00:00 CEST 2016
Ubicación
ZARAGOZA - ZARAGOZA (ARAGON)
Sector
SECTOR SIN DEFINIR - METAL REGIONAL 2015
Especialidad
MECANICA INDUSTRIAL
Curso
CREACIÓN DE TIENDAS VIRTUALES (40 h.)
Horario
Tarde
Modalidad
Presencial
Colectivo destinatario
Mixto
Fechas
Wed Apr 27 00:00:00 CEST 2016 al Tue May 17 00:00:00 CEST 2016
Ubicación
ZARAGOZA - ZARAGOZA (ARAGON)
Sector
SECTOR SIN DEFINIR - NUEVAS TECNOLOGIAS REGIONAL 2015
Especialidad
TECNICAS EMPRESARIALES
Curso
FRANCÉS: ATENCIÓN AL PÚBLICO (40 h.)
Horario
Tarde
Modalidad
Presencial
Colectivo destinatario
Mixto
Fechas
Thu May 05 00:00:00 CEST 2016 al Mon May 23 00:00:00 CEST 2016
Ubicación
ZARAGOZA - ZARAGOZA (ARAGON)
Sector
SECTOR SIN DEFINIR - COMERCIO Y MARKETING REGIONAL 2015
Especialidad
IDIOMAS
Curso
IFCD0210 DESARROLLO APLICACIONES CON TECNOLOGIAS WEB (520 h.)
Horario
Tarde
Modalidad
Presencial
Colectivo destinatario
Desempleado
Fechas
Mon Dec 14 00:00:00 CET 2015 al Tue Jun 14 00:00:00 CEST 2016
Ubicación
MELILLA - MELILLA (MELILLA)
Sector
SECTOR SIN DEFINIR - PROGRAMACION Nº2 DE 2015
Especialidad
INFORMATICA
Curso
IMAI0108 OPERACIONES DE FONTANERIA Y CALEFACCION-CLIMATIZACION DOMESTICA (480 h.)
Horario
Tarde
Modalidad
Presencial
Colectivo destinatario
Mixto
Fechas
Tue Dec 22 00:00:00 CET 2015 al Fri Apr 29 00:00:00 CEST 2016
Ubicación
CAMPONARAYA - LEON (CAST. LEON)
Sector
SECTOR SIN DEFINIR - F.O.D. TRANSFERIDO CASTILLA Y LEON
Especialidad
CONSTRUCCION

Filtros

Palabra/s clave/s

Estado del Curso

Modalidad

Ubicación

Fecha de inicio

Fecha de finalización

Duración

Horario

Sector

Especialidad

Colectivo


logotipo de beritas logotipo de tpc

Fundación IFES. Direcciones y teléfonos

Uso de cookies: Este sitio emplea cookies como ayuda para prestar servicios. Al utilizar este sitio, estás aceptando el uso de cookies.

Acepto Más información