IFES


Búsqueda de cursos

Resultados

Filtros activos

Ver leyenda

Horario
Mañana
Tarde
Ambos
Colectivo
Empleado
Desempleado
Mixto
Perfil de usuario
Presencial
Teleformación
Distancia
Mixto
Preinscripción
Preinscripción abierta
Curso
ARGD02 DISEÑO Y MODIFICACION DE PLANOS EN 2D Y 3D (180 h.)
Horario
Tarde
Modalidad
Presencial
Colectivo destinatario
Mixto
Fechas
Tue Dec 22 00:00:00 CET 2015 al Thu Feb 25 00:00:00 CET 2016
Ubicación
LEON - LEON (CAST. LEON)
Sector
SECTOR SIN DEFINIR - F.O.D. TRANSFERIDO CASTILLA Y LEON
Especialidad
DISEÑO
Curso
ATENCION SOCIOSANITARIA A PERSONAS EN INSTITUCIONES SOCIALES: MF1019_2 APOYO PSICOSOCIAL ATENCION RELACIONAL Y COMUNICATIVA EN INSTITUCIONES (130 h.)
Horario
Ambos
Modalidad
Presencial
Colectivo destinatario
Mixto
Fechas
Mon Mar 21 00:00:00 CET 2016 al Tue May 03 00:00:00 CEST 2016
Ubicación
PAMPLONA - NAVARRA (NAVARRA)
Sector
SECTOR SIN DEFINIR - PLAN F.P.E DIRIGIDO PRIORITARIAMENTE A DSP
Especialidad
SERVICIOS A LA COMUNIDAD
Curso
AUTOCAD (90 h.)
Horario
Ambos
Modalidad
Mixto
Colectivo destinatario
Mixto
Fechas
Thu Mar 10 00:00:00 CET 2016 al Tue Apr 26 00:00:00 CEST 2016
Ubicación
ZARAGOZA - ZARAGOZA (ARAGON)
Sector
SECTOR SIN DEFINIR - METAL REGIONAL 2015
Especialidad
INFORMATICA
Curso
CAP FORMACIÓN CONTINUA (35 h.)
Horario
Tarde
Modalidad
Presencial
Colectivo destinatario
Mixto
Fechas
Mon Apr 18 00:00:00 CEST 2016 al Thu May 05 00:00:00 CEST 2016
Ubicación
ZARAGOZA - ZARAGOZA (ARAGON)
Sector
SECTOR SIN DEFINIR - TRANSPORTE Y LOGISTICA REGIONAL 2015
Especialidad
TRANSPORTE
Curso
CAP FORMACIÓN CONTINUA (35 h.)
Horario
Tarde
Modalidad
Presencial
Colectivo destinatario
Mixto
Fechas
Thu Jun 09 00:00:00 CEST 2016 al Wed Jun 29 00:00:00 CEST 2016
Ubicación
ZARAGOZA - ZARAGOZA (ARAGON)
Sector
SECTOR SIN DEFINIR - TRANSPORTE Y LOGISTICA REGIONAL 2015
Especialidad
TRANSPORTE
Curso
CARGA Y DESCARGA DE MERCANCIAS PELIGROSAS (60 h.)
Horario
Ambos
Modalidad
Mixto
Colectivo destinatario
Mixto
Fechas
Mon May 23 00:00:00 CEST 2016 al Thu Jun 23 00:00:00 CEST 2016
Ubicación
ZARAGOZA - ZARAGOZA (ARAGON)
Sector
SECTOR SIN DEFINIR - TRANSPORTE Y LOGISTICA REGIONAL 2015
Especialidad
TRANSPORTE
Curso
CARNICERIA Y ELABORADOR DE PRODUCTOS CARNICOS (520 h.)
Horario
Ambos
Modalidad
Presencial
Colectivo destinatario
Mixto
Fechas
Thu Oct 29 00:00:00 CET 2015 al Fri Feb 19 00:00:00 CET 2016
Ubicación
FONCIELLO (MERES-SIERO) - ASTURIAS (ASTURIAS)
Sector
SECTOR SIN DEFINIR - FORM. DIRIGIDA A DESEMPLEADOS EN GARANTIA JUVENIL
Especialidad
INDUSTRIAS ALIMENTARIAS
Curso
CARRETILLERO (30 h.)
Horario
Tarde
Modalidad
Presencial
Colectivo destinatario
Mixto
Fechas
Mon Mar 14 00:00:00 CET 2016 al Fri Apr 01 00:00:00 CEST 2016
Ubicación
ZARAGOZA - ZARAGOZA (ARAGON)
Sector
SECTOR SIN DEFINIR - TRANSPORTE Y LOGISTICA REGIONAL 2015
Especialidad
TRANSPORTE
Curso
CELADOR SANITARIO (SANC10) (310 h.)
Horario
Tarde
Modalidad
Presencial
Colectivo destinatario
Mixto
Fechas
Tue Jan 12 00:00:00 CET 2016 al Fri Apr 08 00:00:00 CEST 2016
Ubicación
SALAMANCA - SALAMANCA (CAST. LEON)
Sector
SECTOR SIN DEFINIR - PROGRAMA OFI 2015
Especialidad
ENFERMERIA
Curso
CELADOR SANITARIO (SANC10) (310 h.)
Horario
Ambos
Modalidad
Presencial
Colectivo destinatario
Mixto
Fechas
Wed Jan 13 00:00:00 CET 2016 al Wed Mar 23 00:00:00 CET 2016
Ubicación
ZAMORA - ZAMORA (CAST. LEON)
Sector
SECTOR SIN DEFINIR - PROGRAMA OFI 2015
Especialidad
ENFERMERIA

Filtros

Palabra/s clave/s

Estado del Curso

Modalidad

Ubicación

Fecha de inicio

Fecha de finalización

Duración

Horario

Sector

Especialidad

Colectivo


logotipo de beritas logotipo de tpc

Fundación IFES. Direcciones y teléfonos

Uso de cookies: Este sitio emplea cookies como ayuda para prestar servicios. Al utilizar este sitio, estás aceptando el uso de cookies.

Acepto Más información